sbor_mini.png
 
Новости
Престольный праздник в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского в Московском 25 Июля 2016

Престольный праздник в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского в Московском

В воскресенье 17 июля 2016 года состоялся престольный праздник храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского в храмовом комплексе святого великомученика Георгия в Московском г.Москвы.

Божественную литургию в этот день возглавил и.о. настоятеля храма - священник Максим Мельниченко.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Престольный праздник в храме Андрея Боголюбского в Московском_html_74ede250.jpg

В этот праздничный день храм как всегда был наполнен прихожанами как жителями Московского, так и приехавшими из большой Москвы.

6.jpg

7.jpg

В своей проповеди отец Максим рассказал о житие святого благоверного князя Андрея Боголюбского.

8.jpg

Он отметил выдающиеся заслуги князя как основателя российской государственности, первого собирателя земли русской, военачальника и, особенно, как христианина, внесшего бесценный вклад в становление истинной веры, Русской Православной Церкви и храмостроительство.

Отец Максим призвал прихожан любить свою Родину, своих родных и близких и всех людей, как любил их святой благоверный князь Андрей Боголюбский, коварно убитый врагами Отечества.

9.jpg

В этот день в храме прошел праздничный Крестный ход.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

По окончании литургии и торжественного крестного хода на праздничной братской трапезе отец Максим поблагодарил всех за общую молитву и сердечно поздравил с престольным праздником.

14.jpg

На Божественной литургии в этот день присутствовали и представители Фонда содействия возрождению православных духовно-нравственных ценностей и традиций имени святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского: Тюрина Ольга Алексеевна, президент фонда; Попов Сергей Александрович, член Попечительского совета фонда, депутат Государственной Думы Российской Федерации и Белков Виктор Владимирович, руководитель специальных проектов.


Возврат к списку